Доллар Соединённых Штатов Америки – это денежная единица США и одна из основных резервных валют мира.

деньги

За прошедшую неделю доллар и упал более чем на 22 копейки, а евро – более чем на 33.

Национальный банк Украины официально укрепил гривну, определив следующий курс валют на 11 сентября 2019 года:

Доллар США – 25,03 грн.;

Евро – 27, 61 грн.

Гривна укрепилась и в обменниках. Доллар покупают уже по цене ниже 25 грн. В частности, наличными банки покупают доллар в среднем по цене 24,94 грн., а продают – по 25,22 грн. Средний курс покупки наличной европейской валюты составляет 27,43, а продажи – 27,86 грн.

Курс гривны вырос по отношению к курсу доллара США. Аналитики склонны утверждать, что это может быть "затишье перед бурей". Уж очень нестабильная ситуация.

валюта

К концу прошлой недели НБУ напомнил, что с начала года гривна укрепилась к доллару на 9%, а в совокупности за 12 месяцев ее общий рост составил 12,8%. Согласно данным статистики, по темпам укрепления к доллару в мире гривна заняла второе место, уступая в соответствующего вида показателях только турецкой лире.

Начало сентября – это был период испытания гривны на прочность на международном банке.

На текущей неделе экономические эксперты прогнозируют украинцам снижение курса доллара по отношению к гривне. Планируются торги долларом на межбанке вблизи суммы 24,8 грн, а торги наличным долларом около 24,8-25,1 грн.

Стоит отметить, что укрепления курса национальной валюты положительно скажется не только на экономическую сферу государства, а и на внешнем имидже Украины.

курс валют

Как ранее собщал портал "Стена", гривна имеет все шансы на стабилизацию своего курса. Но есть нюансы.

Также мы писали, что будет рост доллара.