Доллар и евро как на национальном валютном рынке Украины, так и на Межбанке снова подешевел.

качели курса валют

Сегодня, 14 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,53 грн.;

Евро – 27,05 грн.

Таким образом, Нацбанк Украины в очередной раз снизил курс иностранной валюты. После роста за одни сутки на 26 копеек, доллар резко начал терять в цене то в 16, то в 18 копеек.

евро

Согласно утверждениям экспертов валютного рынка, в ближайшее время гривна снова может укрепиться. Но, к сожалению, причиной этому является финансовая помощь Украине, а не рост экономических показателей.

В связи с этим, курс доллара и стабилизация гривны вряд ли изменят жизнь украинцев в позитивной тенденции.

Кроме того, очень интересным остается тот факт, что народный депутат Александр Дубинский от политической партии «Слуга народа» внес предложение о введении налога на обмен наличной валюты. Предложенная сума налога в законопроекте составила 1%. К слову, вырученные деньги должны пойти на развитие спорта в Украине. Но, главным в этом нововведении является привлечение представителей бизнес-индустрии к использованию безналичного расчета в своих денежных операциях.

Звучит заманчиво. Вот только, как среагируют граждане на такую реформацию. Ведь при обменных операциях они будут терять в своих накоплениях. Об этом и многом другом, мы обязательно расскажем на страницах портала «Стена».

курс валют в Украине

Как ранее сообщал портал "Стена", в Украине резко подскочили цены: в Нацбанке обьяснили, что происходит с гривной!

Также мы писали, что в Украине подорожают не только продукты: инфляция аж зашкаливает, чего ждать!