Физическим лицам разрешили объявлять себя банкротами.
Такую информацию нам предоставляет Обозреватель.

Банкрот
Банкрот
Банкрот


Правительство Украины не перестает радовать свой народ новыми и очень своевременными законопроектами.
Так чиновники министерства юстиции информировали население Украины, что с 21 октября начнет действовать Кодекс по процедурам банкротства.
Заместитель министра юстиции Валерия Коломиец предполагает, что введение этого закона даст положительный импульс экономике нашей страны и к улучшению инвестиционного климата в государстве.
Этот законопроект уже в скором будущем даст возможность облегчить ведение бизнеса по многим позициям, в частности - при открытии производства по процессу банкротства, при имущественных спорах с участием должника, аресте имущества должника, освобождение активов должника из налогового залога и много других полезных нововведений.
Но чтобы заработал новый закон, нужно еще разработать к нему некоторые нормативно-правовые акты, которыми сейчас и занимается министерство юстиции
Вышеупомянутый Кодекс по процедурам банкротства был принят 18 октября 2018 года Верховной Радой во втором чтении под № 8060.
Он расписывает условия и порядок восстановления платежеспособности должника – не только юридического лица или признания его банкротом, а также восстановления платежеспособности должников – физических лиц
Смысл, или можно так сказать, полезность, этого нормативного акта заключается в усовершенствовании процесса банкротства и что очень немаловажно, в высокой защищенности прав кредиторов, упрощение процесса продажи имущества должника на аукционе, обязательное исполнение судебных решений, способствование восстановлению платежеспособности физических лиц, которые оказались неплатежеспособными и нуждаются во внешней помощи со стороны государства.
Недавно Стена рассказывала нам о Виталии Кличко, который подал иск в суд на Андрея Богдана.
Еще Стена писала о команде Зеленского, которые взялись за поддержку семей, члены которой были участниками военных действий. Им будет оказана социальная помощь.