Национальный банк Украины установил четкий курс валют на семь дней 2020 года.

Прогноз на курс валют на 2020 год, фото: youtube.com

Он охватывает все Новогодние и Рождественские праздники, на которые припали официальные выходные – это с 1 и по 7 января. И так, состоянием на 7 января курс валют в Украине указывает на следующие цифры:

Доллар США – 23,68 грн.;

Евро – 26,42 грн.

Покой и уют в кошельках украинцев заканчивается. Уже 8 января пройдут первые торги на межбанке и покажут новую цену на доллар и евро. А какой она будет, предсказать очень сложно. Есть мнение аналитиков, что доллар продолжить падение – активную тенденцию 2019 года, но плавно, медленно и умеренно. Это будет не очень заметно для украинцев, но в результате – приятно.

С начала 2020 года все ждут обновленного курса валют. У многих это связано с бизнесом и накоплениями. Евгения Охтырко – аналитик компании Concorde Capital считает, что доллар будет торговаться в Украине уже в ближайшее время по 25 грн.

Напомним, что еще в не очень далеком 2019 году, финансисты и экономические аналитики твердо считали, что у доллара есть все шансы достигнуть цены в 30 грн.

А как на самом деле будут развиваться цены на валютном рынке Украины и мира, покажет время и результат событий, что произошли, и будут происходит на территории нашего государства. И каким бы он ни был, мы обязательно о нем вас проинформируем.

Курс валют, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар качает: стало известно, что будет с валютой после праздников

Также мы писали, что такого от гривны никто не ожидал: эксперты дали неожиданный прогноз по доллару на 2020 год