Сегодня, 10 февраля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,57 грн.;

Евро – 27,04 грн.

Курс евро в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

На прошлой неделе доллар резко взлетел. И эта тенденция продолжалась несколько дней. Далее, мы наблюдали его падения, при чем, также стремительное. Эта ситуация создала полный дисбаланс даже для спекулянтов. И теперь, главным вопросом остается, как же измениться курс валют на этой неделе?

Ответ уже дал финансовый эксперт Алексей Козырев. Национальный банк Украины вначале недели, когда был пиковый спрос, он продавал валюту. И за это его стоит похвалить. А при падении курса, он начал активно выкупать валюту.

Таким образом, сначала Национальный банк Украины продал очень выгодно валюту, чем сгладил колебания на курсе валют. А теперь, купил по более низкой цене, а значит и заработал, и снова сгладил курс валют, не давая ему полностью просесть.

Эксперт утверждает, что коридор по ценовой политике доллара и евро будет достаточно широким так, как существуют колебания на валютном рынке. Он будет составлять 24,35 грн. - 25,15 грн. на Межбанке и 24,20 грн. – 25,10 грн. на наличном рынке. Что касается евро, то цены будут следующими: 26,78 грн. – 27,67 грн. на Межбанке и 26,62 грн. – 27,61 грн. на наличном рынке.

Кроме того, Алексей склонен считать, что такие колебания продолжаться и на этой неделе. И для гибкого курса валют есть масса объективных причин. Мы уже сей час наблюдаем оживление импортеров, которых привлекает сегодняшний курс валют. Кроме того, на этой неделе планируется проведение аукциона по ОВГЗ, результаты которого обязательно повлияю на ценовую политику доллара, евро и гривны.

Курс доллара в украине, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы хватаются за голову: тарифы на воду взлетят до небес, новые цифры

Также мы писали, что радоваться нечему: украинскую "минималку" сравнили с европейской. Размеры вас удивят