Еще в пятницу, в последний рабочий день этой недели, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который действует и сегодня – 29 марта:

Доллар США – 28,13 грн.;

Евро – 30,86 грн.

Национальный банк Украины. Фото: скриншот, youtube.com

Как видим, курс валют совсем не изменился. Но, секрет его прост – выходные дни. А вот как уже проявит себя доллар и евро завтра – первый рабочий день новой недели? – все замерли в ожидании.

А пока стоит напомнить, вторая неделя карантина в Украине, впрочем, как и первая, прошла на валютном рынке довольно нервно. Доллар вырос на всех его сегментах. Но, валютная политика некоторых обменников Украины, удивила на 100% - есть места, где доллар продавался по цене в 29,50 грн. Шокирующая цена создала высокий уровень паники среди населения нашей страны. Национальный банк Украины то и дело, что фиксировал массовый скуп иностранной валюты.

А стоит указать, что наша страна начинает ощущать дефицит наличного доллара и евро. Ведь воздушное пространство закрыто, а именно так иностранная валюта попадала в Украину на наличный валютный рынок. Это еще одна причина роста цен на валютном рынке.

И конечно же, главной причиной остается коронавирус. Он стремительно распространяется странами мира, чем порождает просто огромную панику среди населения планеты. Это будет только усиливаться. Ведь пока никто не может с точностью сказать, когда борьба с таким масштабным бедствием человечества прекратится. А на панике и страхах людей всегда зарабатывают спекулянты.

Не поддаваясь панике, вы сможете сохранить адекватность и свои сбережения – это главный залог успеха, помните об этом.

А помните? Было так. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее собщал портал "Стена", водители не верят своим глазам: цены на АЗС изменятся – неожиданный прогноз

Также мы писали, что Украина переживает сильный удар по недвижимости: в Харькове цены меняются на глазах, риелторы бьют тревогу