Сегодня, 16 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,08 грн.;

Евро – 29,70 грн.

Валюта меняет курс. Фото: скриншот, youtube.com

Каждый день валютного рынка Украины и мира повторяется. Главными его игроками уже несколько недель подряд остаются местные крупные компании, нерезиденты и Национальный банк Украины.

Кроме того, большое влияние на него оказывает политическое влияние. Среди последнего в случае Украины стоит указать внесение парламентом страны изменений в государственный бюджет. Ключевым моментом является его дефицит в размере 298 миллиардов гривен. Расчет идет на помощь от МВФ. Вот только незадача – ее размер и точное время получения на сегодняшний день остается неизвестными.

Первый закон о земле принят – и это одно из главных условий сотрудничества с МВФ. Но, есть еще одна нерешенная проблема, которая зависла в воздухе – это "антиколомойский" закон, который является вторым главным условием сотрудничества с МВФ. Пока он не разрешиться, Украина не сможет претендовать на транш от МВФ, а потому, вопрос с дырой в госбюджете останется открытым – сообщает Минфин.

Финансовые эксперты склонны считать, что из-за вышеуказанного нервничает и валютный рынок. Именно потому его начало вновь качать.

Валютный рынок шатает. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар сорвался с цепи: гривна уверенно летит в пропасть, обменники опустели

Также мы писали, что очередное понижение на валютном рынке: за кем же победа?