Сегодня, 30 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,04 грн.;

Евро – 29,42 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Удивительно… При всей мировой ситуации украинцы продолжают наблюдать снижение доллара. Он уже вплотную приблизился к отметке в 27 грн. Осталось сделать последний шаг. А вот евро подорожал – правда всего на 1 копейку, но это изменение не в пользу гривны.

Среда – как день валютного рынка, была довольно сложной для Украины. В первую очередь следует указать на расчёты по аукциону по ОВГЗ, который состоялся 28 апреля. Общая сумма проданных бумаг существенная. Она составила в результате проведенного аукциона 9,8 миллиардов гривен.

Кроме того, продолжается период выплат сумм возмещений НДС. Экспортеры все еще получают национальную валюту Украины от государства и, конечно же, стараются тянуть время касательно продажи валюты по максимуму. Но те, кто еще не получили возмещений, вынуждены активно продавать валютную выручку, что тоже работает на укрепление гривны.

На валютный рынок повлияет период окончания месяца и три ближайших выходных. Многие закрывают расчеты, долги, и другие финансовые обязательства. Это активизирует валютный рынок. Прогнозируется, что количество сделок может увеличиться почти в 2 раза.

Вот такие события валютного рынка будут актуальными для последнего дня второго месяца весны 2020 года. А что дальше? Мы вас обязательно проинформируем.

Стоимость доллара близка к 27 грн. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", паника в обменках: курс валют продолжает трясти, гривна сдает позиции

Также мы писали, что хоть и медленное, но все же снижение доллара по отношению к гривне!