"ПриватБанк" заявил об окончании программы выдачи выплат за ВНО

"ПриватБанк" уже довольно давно заявил о том, что он в сотрудничестве с Министерством образования и науки вернет украинцам средства за оплату пробного ВНО, которое в этом году пришлось провести в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. Теперь в банке заявили о том, что все средства были выданы. Об этом сообщает официальная пресс-служба "ПриватБанка".

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

Так, в "ПриватБанке" напомнили о том, что пробное ВНО в очном режиме в 2020 году пришлось отменить, так как как раз в этот момент по стране стремительно распространялся китайский коронавирус. Естественно, в Министерстве образования посчитали нужными вернуть украинцам плату за тестирование. Деньги для выплат украинцам выделило государством, а "ПриватБанк" на добровольной основе присоединился к программе и раздал выплаты.

Возвращать средства начали в июле, а закончили только в предыдущем месяце, ноябре. За это время "ПриватБанк" отдал украинцам примерно сорок два миллиона гривен. Оставшиеся средства банк первого декабря вернул Минобразования и отправил на счет государственного Казначейства.

Обратились за получением выплат примерно восемьдесят процентов украинцев, зарегистрировавшихся для участия в пробном внешнем независимом оценивании 2020, то есть воспользовались программой возврата средств примерно сто семьдесят одна тысяча человек. В банке также отметили, что вернуть свои средства имели и несовершеннолетние участники пробного ВНО, у которых были как физические, так и виртуальные банковские карты "Привата".

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что жителей Украины предупредили о том, что в скором времени в банках исчезнет возможность получить банковскую карту бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ПриватБанке" озвучили статистику относительно выданных кредитов, а также о количестве клиентов, воспользовавшихся льготами при оформлении кредитов.

Также "Стена" писала, что один из крупнейших банков Украины, "ПриватБанк", может лишиться своего главного офиса в городе Днепр из-за решения местного суда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.