Вчерашний день ознаменовался очередной дракой в Верховной Раде. На этот раз, после заседания аграрного комитета, “отношения” выясняли бывшие народные депутаты от фракции “Свобода” и ветеран АТО, народный депутат Украины Андрей Богданец.

В результате драки Андрей Богданец был госпитализирован с подозрением на сотрясение головного мозга.

Андрей Богданец. Фото: Facebook

По сообщению его коллеги по фракции Мариана Заблоцкого, нардеп сейчас находится в Феофании. “Нажаль, в Андрія струс мозку, почуває себе погано. Впевнений, що груповий напад покидьків зі Свободи на народного депутата та ветерана АТО так просто не минеться.” - написал он на своей Facebook страничке.

Также он напомнил о коррупции, которуой "грешил" члены “Свободы”, пока их представитель ( прим. Швайка) возглавлял Министерство аграрной политики.

После случившегося инцидента, Андрей Богданец написал заявление в полицию о нападении.

По сообщениям правоохранительных органов, около 5 утра были задержаны экс-нардепы Олег Куцин и Алексей Кайда. Они были задержаны по месту жительства из-за учиненной драки с Богданцом после заседания аграрного комитета парламента.

Сьогодні о 5 ранку, в кращих гебістських традиціях, особи, які називають себе правоохоронцями почали ломитися в помешкання Олег Куцин - командира добровольчої чоти Карпатська січ та Олексій Кайда, ветерана московсько-української війни, народного депутата України 7 скликання. Причина - заява нардепа від СН Андрій Богданця. Того самого раніше судимого провокатора, який учора отримав відсіч за хамство на засіданні Аграрного комітету. Олексія Кайду намагаються забрати до Печерського райвідділку поліції.

Posted by Олег Тягнибок on Wednesday, December 11, 2019

Лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок написал на своей Facebook странице: “Сегодня в 5 утра в лучших традициях КГБ, особы, которые называют себя правоохранителями, начали ломиться в дом Олега Куницина. Причиной стало заявление от Андрея Богданца. Алексея Кайду пытаются забрать в Печерское районное отделение полиции.”

Фото:Facebook

Тягнибок также напомнил, что народный депутат Богданец был ранее судим и на заседании Аграрного комитета “получил” за свое хамство.

Внимание привлекает тот факт, что драка у Богданца произошла с Эдуардом Леоновым и депутатом горсовета города Киева Игорем Мирошниченко, а “приняли” Кайду и Куницина.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Сети появилось видео с моментом драки представителей фракции "Слуга народа". Как выяснилось позже, народные депутаты подрались из-за женщины.