Во Львове был обстрелян пассажирский автобус.

Криминогенная ситуация в Украине постепенно растет. И даже дело не в увеличении тяжелых преступлений, а большое количество нарушений закона с непонятным мотивом. Преступления такого типа очень сложно расследовать. Одно из таких произошло сегодня во Львове.

Событие случилось в 7:35 на проспекте Червоной Калины, передает канал 24. Неизвестный стрелял в автобус и попал в боковое стекло. Правоохранители установили, что выстрел был осуществлен из пневматического оружия. К счастью в транспортном средстве никого не было, поэтому никто не пострадал.

Правоохранители собираются открыть уголовное производство и вычислить виновных, пока личность стрелявшего не установлена.

Источник: канал 24

Источник: Канал 24

При этом уровень преступности в Украине на достаточно высоком уровне. В прошлом году, например, снизилась тенденция преступлений вообще, но был заметен процент увеличения тяжелых преступлений. Лидерами являются Киевская, Одесская, Николаевская область.

Во Львове преступлению относительно немного, однако хорошей криминогенную ситуацию нельзя назвать и здесь. В основном это все же преступления против имущества.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Стали известны подробности преступления.