В понедельник, 1 июля, под Николаевом в Очакове мужчина вынес двух маленьких девочек из полыхающего дома. Герой не стал дожидаться приезда пожарных и решил действовать.

Позже, по рассказам местных жителей, на место происшествия прибыла бригада из 8 сотрудников ГСЧС и 2 единиц техники.

Известно, что возгорание произошло в хозяйственной постройке, пристроенной к частному жилому дому на улице Кинбурнской. В 00:45 на спецлинию 101 поступило сообщение о пожаре.

Пожарных вызвал мужчина, который услышал треск шифера на соседском доме. Также он решил не медлить и самостоятельно поспешил на помощь. Мужчина вынес из задымленного дома двух девочек 10 и 7 лет.

К счастью, дети не пострадали и не нуждались в медпомощи.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области, площадь возгорания составила 6 квадратных метров. Спасатели смогли оперативно локализовать пожар и не допустить распространения огня на дом.

Спасатели в 00:56 пожар площадью 6 кв. м локализовали, 1:03 - ликвидировали, не допустив распространения огня на дом.

Причина пожара устанавливается. Также правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее Стена информировала, что 1 июля на Донбассе боевики из запрещенного оружия обстреляли машину медиков. В сеть попали жуткие фото уничтоженного санитарного автомобиля ВСУ в районе населенного пункта Водяное, который оккупанты расстреляли из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК).

Напоминаем, в Николаеве случилось страшное ДТП. Один человек погиб и 15 пострадали при столкновении микроавтобуса и маршрутки в Николаевской обласи. Четыре человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

Также, в Закарпатской области в селе Нелипино Свалявского района произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего был поврежден жилой дом, а также травмированы двое человек.