Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что выступает за абсолютный мир с Россией. Есть разные условия, при которых достигается мир. Об этом он сказал в интервью изданию DW. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Михаил Саакашвили. Фото: Национальный Банк Новостей
Михаил Саакашвили. Фото: Национальный Банк Новостей

— Я абсолютный сторонник мира с РФ. Тот факт, что Зеленский предложил мою кандидатуру, говорит о том, что он за независимую внешнюю политику, — сообщил Саакашвили.

— Никто против мира с Россией не выступает, но есть разные условия, при которых этот мир достигается, — заявил политик.

По словам Саакашвили, Зеленский не идет на уступки РФ в вопросах по Донбассу и защищает суверенитет Украины.

Он отметил, что у российского президента Владимира Путина уже нет политического будущего, поскольку власть диктаторов заканчивается.

— Я думаю, что любая диктатура плохо заканчивается для диктаторов, и в России есть много адекватных информированных людей, желающих жить в свободном государстве. Надеюсь, что они вернут себе свою собственную страну, разумеется, без захваченных территорий у прочих стран. Любая власть не вечна, думаю, Путин растратил свой запас власти. Так что у меня нет каких-то позитивных прогнозов о его политическом будущем, — подытожил Саакашвили.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики обещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram