Только за сегодня, в воскресенье, 8 сентября, в Японии было отменено более ста авиарейсов компаний Japan Airlines, Nippon, AIRDO, Star Flyer, Solaseed Air, Japan Transocean Air 5 и других. Также планируется упразднить 117 скоростных поездов.

Аэропорт
Аэропорт

На подобные меры пошли власти страны из-за мощного тайфуна "Факсай", который надвигается на острова, пишет Страна.

Синоптики предупреждают, что основной удар циклона ожидается в понедельник, 9 сентября.

Метеорологи" прогнозируют усиление ветра до 40 метров в секунду, в ближайшие сутки выпадет до 300 мм осадков, на море ожидается сильный шторм.

Кроме того, в столице страны Токие порывы ветра могут достигать ужасающей скорости, предупредили в метеослужбе.

В полдень тайфун был в 130 км к юго-западу от острова Хатидзё в группе островов Идзу, двигаясь на. северо-запад.

Тайфун

Напомним, что мощный ураган "Дориан" обрушился на Багамы и приближается к США. Из-за наводнений и ветра скоростью до 354 км/ч, повреждены более 13 тысяч домов.

Известно, что семь человек погибли на островах Абако. А убытки, которые нанес смертельный ураган острову, являются "беспрецедентными".

Оценивая опасность, работу прекратили международные аэропорты Форт-Лодердейл и Палм-Бич, отменены более 200 рейсов в международном аэропорту Орландо. Всего в США отменены более тысячи авиарейсов.

Также мы писали, что в селах Тихоновка и Астраханка Мелитопольском районе Запорожской области выпал крупный град, размером с голубиное яйцо.

Напомним, как ранее писал портал "Стена", в Одессе заметили невероятное явление природы. Над озером Сасик Одесской области был замечен смерч.

Напомним, портал Стена писал, что 29 мая в Минске разбушевалась стихия. Город пострадал от сильнейшего смерча. Крышу дома в районе Запорожской площади порывом сильного ветра буквально снесло на проезжую часть, где конструкция повредила три автомобиля. Известно, что все обошлось без жертв. Движение троллейбусов в районе площади было приостановлено.

Кроме этого мы сообщали что на Францию обрушился град величиной с теннисный мяч. Шокирующее видео сняли в Луаре, где огромный град ударяется о поверхность воды в бассейне с невероятной силой.