Каждый рядовой украинец уверен в том, что при строительстве или ремонте дорог в стране львиная доля средств, выделяемых государством на проект, идет в карманы руководящих процессом чиновников или их приближенных. В подобном хищении замешан и бывший соратник экс-мэра Киева Черновецкого Денис Комарницкий. Об этом сообщает сайт ФАКТЫ.ua.

Как стало известно, сотрудники силовых структур Украины пытались проникнуть в офис Дениса Комарницкого, который находится по адресу Музейный переулок, 2Б в Киеве, в связи с подозрением бывшего соратника Черновецкого в присвоении государственных средств, выделенных на строительные работы на кольцевой дороге от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской. Сумма похищеных денег составляет 1 миллиард гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями главного управления Национальной полиции в Киеве под процессуальном руководством прокуратуры города пытались проникнуть в офис Комарницкого, который оказался закрыт. Следователям пришлось выбивать дверь, ведущую в офис. Известно, что перед проникновением следственных органов из окна офиса выбросили рабочий ноутбук, а из-за двери был ощутим запах гари.

После обыска сотрудники службы беопасности направили свои действия на двери другого офиса, который находился в квартире, принадлежащей супруге медиаменеджера Егора Бенкендорфа — Юлии Бенкендорф.

Стоит напомнить, что досудебное расследование по делу расхищения государственных средств Денисом Комарницким стартовало в апреле 2019 года.

Ранее "Стена" писала, что 28 октября, прошли сборы парламентской фракции "Слуга народа", на которых присутствовал президент Владимир Зеленский вместе с главой Офиса Андреем Богданом, а также премьер-министр Алексей Гончарук с заместителем Сергеем Трофимовым.

Напомним, что Заместитель мэра Днепра Бориса Филатова Михаил Лысенко, которого задержали в пятницу, 25 октября, в аэропорту "Харьков", практически сразу после суда был освобожден. Председатель департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета даже не успел попасть в следственный изолятор, поскольку назначенная сумма залога в размере 600 тысяч гривен был внесена сразу после заседания.