В популярной социальной сети Twitter решили провести массовые зачистки, касаемые давно неактивных аккаунтов, чтобы предупредить распространение фейковой информации и обеспечить пользователей достоверными данными. Об этом пишут Українські новини.

В Twitter зачищают старые аккаунты, фото: Cryptos-TV

Согласно предоставленной руководством сети Twitter информации, сотрудники компании рассылают своим пользователям электронные письма с просьбой перерегестрировать действующий но неактивный более полугода аккаунт до 11 декабря. В противном случае этот аккаунт будет безвозратно удален. Сообщается также, что процес очистки сети от устаревших страничек может растянутся до нескольких месяцев.

Представители социальной сети также подчеркивают, что аккаунты людей, которые на сегодняшний день считаются умершими, пока что удаляться не будут. В Twitter объясняют, что руководство пока не нашло способ, чтобы увековечить конкретую учетную запись после кончины и сейчас сотрудники пытаются найти способ решения этого вопроса.

Ранее, 22 ноября, в социальной сети Twitter вступил запрет на распространение политической рекламы и агитационных действий. Решение об этом принял руководитель компании Джек Дорси. Представители Twitter не видят в этом решении посягательств на свободу слова, так как агитация приводит к влиянию на отношение и влияние народа на политическую ситуацию в стране. К запрещенным действиям в компании отнесли любую информацию о кандидатах, партиях, чиновниках, выборах, а также любые политические рекламные объявления, в том числе призывы голосовать.

Ранее "Стена" писала, что каждый день вы ищете необходимую информацию в Google и просматриваете новостную ленту в Instagram и Facebook. Однако это может таить подводные камни. Безопасно ли таким образом проводить свой досуг?

Напомним, что сейчас практически трудно найти молодого украинца, который бы не пользовался популярным приложениями для обмена сообщений. Сейчас все больше пользователей переходят к общению через такие мессенджеры, ведь в данных программах можно и переслать файлы или документы.