Погода в Украине в начале предстоящей недели будет снежной во всех регионах. Об этом сообщили на сайте РБК-Украина, сославшись на данные Украинского гидрометцентра.

Снег, фото: 24 Канал
Снег, фото: 24 Канал

Синоптики озвучили следующий прогноз погоды на неделю.

2 декабря

Начнутся снегопады в западных, Винницкой и Житомирской областях. Температура воздуха днем будет +1…-2 °С, ночью похолодает до -3...-7 °С.

3 декабря

Во вторник ожидается мокрый снег на всей территории Украины. В южных регионах вместе со снегом пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем будет колебаться от +3 °С на юге до -2 °С на севере и востоке.

4 декабря

В среду осадков не ждут в западных, южных и почти во всех центральных областях. Небольшой мокрый снег прогнозируется в северных, восточных, Киевской и Житомирской областях. На юге и западе потеплеет, там ожидают +1…+4 °С. На остальной территории днем +1…-3. Ночью температура уменьшится до -3...-5 °С.

5 декабря

В четверг мокрый снег с дождем продолжатся только в восточных, Днепропетровской и Полтавской областях. Температура воздуха будет повышаться в центральных, южных, западных и северных областях. Специалисты прогнозируют днем до +3...+6 °С. Ночью термометры покажут -1…-4 °С.

Стоит напомнить, что синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что в воскресенье, 1 декабря, и в понедельник, 2 декабря, в Украине наступит похолодание. Но, по ее словам, уже 4-5 декабря снова потеплеет.

Так что зима уже полностью входит в свои права, а нам остается только принять предложенные ею погодные условия.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что украинские синоптики предупредили население страны об ухудшении погоды в ближайшие дни. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются уже 2-3 декабря. В Интернете появились подробности от специалистов.

Также «Стена» сообщала, что наступил первый день зимы. Народный синоптик Леонид Горбань проинформировал украинцев, какой будет погода на протяжении всего холодного сезона. Обнародована подробная информация.