В понедельник, 9 декабря, в мире отмечают Международный день памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления, а также Международный день борьбы с коррупцией. Какими же событиями запомнится этот день?

Зеленский в Париже: состоится ли историческая встреча с Путиным

Нормандская четверка, фото: 24 канал

Участие в исторической встрече приняли главы четырех государств: Президент Украины Владимир Зеленский, Президент РФ Владимир Путин, Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Особое внимание украинцев и представителей средств массовой информации обращено на встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. Стоит отметить, что это будет их первая личная встреча. Ранее главы государства несколько раз общались в телефонном режиме.

Прибытие Зеленского в Париж

Владимир Зеленский прибыл в Елисейский дворец, фото: скриншот из видео hromadske

В Париж президент Украины Владимир Зеленский отправился в сопровождении украинской делегации.

По прибытию во дворец украинского лидера встретил президент Франции Эммануэль Макрон. Главы государств пожали друг другу руки и, поднявшись на ступеньки, поприветствовали присутствующих, после чего вошли в здание.

Что будет с тарифами в 2020 году?

Тарифы будут зависеть от страховой цены на газ, фото: ГолосUA

Исходя из данных Госстата, украинцы стараются отложить на потом уплату долгов за те услуги, предоставление которых труднее прекратить: это вода, газ и отопление. В то же время за свет жители страны платят практически регулярно.

Спрогнозировать цену коммунальных услуг на следующий год довольно сложно, поскольку еще нет договоренности о транзите российского газа.

Первым шагом к полной оплате коммуналки жителями страны станет договоренность властей с "Нафтогазом" о продаже закупленного летом более дешевого природного газа (почти 4000 грн за 1000 куб. м) населению и предприятиям теплокоммунэнерго по страховой цене.

Украинцев ждет настоящая зима с сильными морозами и снегом

В Украину идут суровые морозы. Фото из открытых источников

Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал погоду на весь декабрь. Он также спрогнозировал погоду на январь и февраль 2020 года.

В конце декабря по прогнозу Горбаня ожидаются снегопады, так что Новый год мы будем встречать, как положено.

Тенденция к морозной и снежной погоде сохранится и в январе. Февраль, традиционно, окажется самым холодным зимним месяцем. Согласно прогнозу Горбаня, небольшая оттепель будет только в первую февральскую неделю.

Курс доллара после выходных заставил украинцев паниковать

Доллары, фото: kurs.com.ua

Согласно официальному курсу валют на понедельник, 9 декабря, обнародованному на сайте Национального банка Украины, падение доллара ускорилось.

Сейчас 1 доллар равен 23 гривнам 72 копейкам. Это значение уже на 15 копеек меньше, чем было днем ранее.

Международный валютный фонд и Киев согласились на новую программу. Это значит, что украинцам можно ожидать еще более благоприятного периода касательно рынка валют.

В Украине введут налог на возраст

Заседание ВР Украины: Фото: 112 Украина

В комитете Парламента по вопросам молодежи и спорта приняли решение поддержать законопроект №2250-1, который отменяет ставку налога на доходы физических лиц налогоплательщиков, не достигших 27-летнего возраста.

Членами комитета было сделано заявление о том, что данный законопроект призван стимулировать украинских работодателей принимать на работу молодых людей, а также будет способствовать увеличению занятости молодежи.