16 января - 16 день года в григорианском календаре, до конца года остается 349 дней. Сегодня Всемирный день The Beatles, День свободы вероисповедания в США и День учителя в Таиланде. У православных христиан – день Гордея и пророка Малахии. Именины в этот день празднуют Ирина и Павел. В Украине сегодня произошло не мало важных событий, о которых расскажет Стена.

Обмен валют, скриншот YouTube
Обмен валют, скриншот YouTube

В Украине резко взлетел курс доллара и евро

В Украине опять подорожал доллар. Фото из открытых источников

После короткого периода, когда стоимость доллара в Украине немного повысилась, американская валюта снова начала падать. Впрочем, и этот период долго не продлился - валютные "качели" в стране продолжаются. В четверг, 16 января, в обменниках курс продажи наличного доллара вырос по сравнению с курсом валют, установленным на среду, 15 января.

Тимошенко не согласна с законом "О труде"

Юлия Тимошенко, фото: скриншот с YouTube

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказала категорическое несогласие с правительственным законопроектом № 2708 "О труде", который регулирует трудовые отношения украинцев и представлен к рассмотрению в Верховной Раде. При этом Юлия Тимошенко предложила внести альтернативный проект закона, который сможет гарантировать защиту украинских работников.

Депутаты приняли закон об игорном бизнесе

Верховная Рада, фото: ТАСС

В первом чтении Верховная Рада проголосовала за легализацию игорного бизнеса. Исходя из данного документа, регулированием в сфере азартных игр будет заниматься государственный коллегиальный орган. Этот орган будет координироваться Кабинетом Министров.

Ощадбанк в 2020 году может стать убыточным

Ощадбанк, фото: slovoidilo.ua

В Национальном банке подтвердили информацию о том, что у Ощадбанка вскоре может измениться владелец. Планы Ярославского купить банк Пинчука теперь не секрет.
Как объясняет первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова, в 2020 году в Ощадбанке предвидятся большие затраты, из-за которых банк может стать убыточным.

Синоптики рассказали, когда ударят морозы

Погода, фото: kiev.informator.ua

Январь, хоть и не отличается температурными скачками, не особо радует жителей Украины своей сыростью и постоянными гололедами. По данным метеорологов в Украину все же придут морозы уже в следующем месяце. Настоящая морозная погода наступит уже в первых числах февраля.