Сегодня, 28 января, отмечается Международный день персональных данных . В этот день людям напоминают, как обезопасить себя в виртуальной жизни. В то же время мы подготовили для вас дайджест главных событий дня, чтобы мы все не забывали и о жизни реальной.
Владимир Зеленский, фото - 24 телеканал
Восстание против президента Зеленского: часть "Слуги народа" отделилась
Сегодня в Верховной Раде в первом чтении депутаты приняли проект закона о государственном регулировании деятельности в организации и проведении азартных игр. Всего поддержало этот документ 260 народных депутатов. Однако оказалось, что в "Слуге народа" есть противники этой инициативы. В сети появилось неоднозначное видео, на котором заметно, что некоторые представители президентской фракции по непонятным причинам решили устроить общую встречу.
Юлия Тимошенко неожиданно "ударила" по чиновникам
На очередной сессии Верховной Рады Украины стало известно о новой инициативе Юлии Тимошенко. Как оказалось, лидер партии "Батькивщина" решила отнять у чиновников возможности зарабатывать большие суммы. Для этого она предложила ввести максимальный порог для заработных плат государственных служащих, руководителей предприятий и многих других. Появилась подробная информация об инициативе Юлии Владимировны.
С оккупированных территорий вернут вклады
Такое заявление сделали представители Фонда гарантирования вкладов. Специалисты отметили, что уже с 25 января вкладчики банков, которые находятся на неподконтрольной Украине территории, могут вернуть свои средства. Однако в данной ситуации есть некоторые важные условия. Специалисты пояснили все подробности.
В Пенсионном фонде становится все меньше денег: что будет с выплатами
В Украине значительно ухудшилась демографическая ситуация. Как говорили ранее в Пенсионном фонде, по статистике одного пенсионера "обеспечивают" примерно восемь трудоспособных украинцев. При этом в правительстве появился законопроект, который может снизить ответственность за работу без официального оформления. Это может ухудшить ситуацию. Появились детали.
В 2020 году водители заплатят транспортный налог
В 2020 году всем владельцам автомобилей класса "люкс" придется выплатить государству фиксированный налог. Отмечается, что ранее такой налог зависел от объема двигателя транспорта. Однако теперь в украинском правительстве решили немного усложнить эту процедуру. Появились детали нововведений.
Поки українська економіка болісно переживає кожен день повномасштабної війни, а звичайні громадяни донатять останні копії на армію, життя великого українського бізнесу тече за зовсім іншими законами.
Поки українські військові на передовій щодня потребують тисяч безпілотників, а волонтери збирають гроші на кожен дрон, навколо державних закупівель знову розгортаються нешутні пристрасті.
Поки країна веде важку війну за виживання, а кожен безпілотник на фронті буквально на вагу золота, дехто продовжує розглядати армійські закупівлі виключно як джерело для казкового збагачення.
Поки українські правоохоронці рапортують про завершення розслідувань, а суди заочно арештовують колишніх високопосадовців, реальність виявляється значно простішою і водночас цинічнішою.
Український гральний бізнес знову опинився в епіцентрі гучного скандалу, де переплелися мільйонні потоки, офшори, нерухомість за кордоном та неприємні факти співпраці з країною-агресором.
13 серпня 2026 року в м. Біла Церква Київської області відбулося офіційне відкриття Пункту екологічного контролю (далі – ПЕК) № 1 Державної екологічної інспекції Столичного округу.