10 февраля наши предки особое внимание уделяли домовому, ведь его считают хранителем и хозяином жилища. Также согласно приметам, если в этот день ветреная погода, то лето будет холодным и сырым. Этот день был насыщен событиями, о самых интересных мы расскажем в нашем материале.

"Вторая пенсия" для украинцев

Пенсионеры, фото: РБК-Украина

При разработке законопроекта между народными депутатами возник горячий спор: одни предлагали сделать взносы добровольными, другие же - обязательными. В итоге, народные избранники пришли к компромиссу: один процент от заработной платы - будет обязательным налогом.

В случае, если украинец хочет отложить на пенсию больше, то он сможет самостоятельно решать, какую сумму выделить дополнительно. Всего обязательный взнос будет составлять три процента, работник будет платить один процент, а начальник - два.

Тимошенко сделала пластику

Выступление Юлии Тимошенко, фото: Скриншот YouTube

Народного депутата от партии "Слуга народа" Александра Кабанова подловили за перепиской в сессионном зале. В тот момент лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступала с трибуны парламента.

Народный депутата переписывался с некой Яной и обсуждал внешность Юлии Тимошенко. По мнению Кабанова, лидер "Батькивщины" недавно сделала себе пластическую операцию. Оценив работу хирургов, он написал своей собеседнице по поводу Тимошенко коротко, но емко: "Хороша".

Мобилизация в Украине

Украинских военных ждет важное нововведение, фото - Телеканал TV5

Министр обороны Андрей Загороднюк поделился о скором запуске военного билета в электронной форме. На карте будет нанесен определенный штрих-код. Власть на будущее планирует перевести в электронный формат все военные базы: и служащих, и призывников.

НАБУ против Порошенко

Петр Порошенко, фото: скриншот с youtube

Высший антикоррупционный суд разрешил НАБУ открыть новые уголовные производства против пятого президента Украины Петра Порошенко. Бывший президент подозревается в жестком злоупотреблении служебным положением и преступной легализации доходов, которые были получены незаконным путем. Правоохранители проводят досудебное расследование.

Новые тарифы от "Киевстар"

Мобильные телефоны, фото: Думская

Компания "Киевстар" меняет тарифы для своих абонентов. В официальном комментарии популярный мобильный оператор отметил, что всегда строго соблюдает закон о предоставлении телекоммуникационных услуг. Об изменении тарифов компания предупредила своих пользователей еще в декабре 2019 года.

В "Киевстар" рассказали, что с информацией об изменениях тарифов можно ознакомиться на сайте компании.

Тина Кароль соблазнила Андрея Данилко

Тина Кароль и Андрей Данилко, фото: Инстаграм

Тина Кароль опубликовала фотографию, на которой она позирует с Андреем Данилко. Певица нежно склонила голову на мужественное плечо Данилко. Знаменитости улыбаются на камеру. Более того, Данилко как истинный джентльмен подавал руку Тине Кароль, которая выходила на сцену на высоких каблуках. Такие нежные чувства между звездами заставили зрителей задуматься об их возможном романе.