В правительстве вплотную подошли к вопросу поднятия экономики на новый уровень, что, по мнению министра экономики Тимофея Милованова, станет возможным благодаря решению ряда вопросов с легализацией трудоустройства на хороших условиях и развитием предпринимательской сферы. Об этом сообщает Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства в социальной сети Facebook.

Тимофей Милованов, фото: скриншот с youtube

Главной задачей министерства, по мнению Тимофея Милованова, является обеспечение граждан Украины легальным трудоустройством, которое будет сопровождаться достойной заработной платой, а также предоставить необходимые условия для успешного ведения бизнеса.

Чтобы осуществить поставленные задачи, правительство намерено достигнуть определенных высот в сфере экономики Украины: за ближайшие пять лет поднять показатель роста ВВП до 40% и создать более миллиона новых рабочих мест. Кроме того, использовать в своих целях иностранные инвестиции и привлечь 50 миллиардов долларов США. Все поставленные цели должны быть осуществлены в рамках разработанной правительством "Экономической стратегии: рост через инвестиции", которую презентовали в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Скриншот с Facebook

Тимофей Милованов считает, что именно инвестиции способны повлиять на экономику страны; с их помощью создание множества новых рабочих мест станет возможным. Как отметил Милованов, рабочие места дадут шанс жителям Украины поднять свой жизненный уровень и повысить его качество. "Мы работаем, чтобы помочь людям найти легальную работу с белой зарплатой, а если человек хочет работать на себя и иметь собственный бизнес - создать условия для его успешного ведения",- подчеркнул министр экономики.

Ранее "Стена" писала, что задачей министерства является поддержка аграриев Украины и предоставление им комфортных условий для развития их бизнеса. Плюс ко всему, отметил Милованов - это создаст новые рабочие места и возможность получать достойную зарплату для тысяч украинцев.

Напомним, что Владимир Зеленский считает, что за все годы независимости Украины в стране так и не появилась налаженная система, по которой могло бы работать государство. Также президент высказался о том, что должен сделать все, что пообещал в своей предвыборной кампании: закончить войну в Украине, реализовать масштабный проект "Держава в смартфоні", ввести новый избирательный кодекс, обновить налоговую систему.