Во вторник, 18 февраля, в пятую годовщину после страшных событий в Дебальцево российские наемники с самого утра вели прицельный огонь по позициям бойцов украинских подразделений около населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. В ходе ожесточенного боя был убит украинский военнослужащий, который успел встретить всего 22 весны. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

На Донбассе погиб юный боец, фото: скриншот с youtube

В результате непрекращающихся с 5:00 до 10:30 обстрелов Вооруженные силы Украины лишились молодого бойца, гранатометчика 72-й Отдельной механизированной бригады Максима Хитайлова. Военнослужащий погиб во время вражеской атаки в 22 года. О его имени стало известно благодаря народному депутату Алексею Гончаренко.

"Сегодня утром в результате обстрела погиб гранатометчик 72 ОМБр Максим Хитайлов, 22 года", – говорится в сообщении.

Известно, что во время наступления боевиков, пытавшихся прорвать линию разграничения в луганском направлении, были также ранены еще четверо украинских бойцов из 72-й Отдельной механизированной бригады. Всем раненым была оказана медицинская помощь.

С самого утра вторника террористические вооруженные формирования вели огонь по позициям Вооруженных сил, используя все виды оружия, запрещенного Минском. При этом украинские бойцы дали достойный отпор и открыли огонь в ответ на агрессию. По состоянию на 10:30 бои были прекращены, а боевики запросили режим тишины.

В ВСУ уточнили, что оккупанты также понесли значительные потери: один из боевиков был убит, а еще шестеро - ранены и находятся в тяжелом состоянии.

Ранее "Стена" писала, что возле Новотошковского, Орехового и Крымского, Хутора Вольного пророссийские боевики атаковали украинских военнослужащих. Отмечается, что террористы решили пойти в наступление и уже предпринимали попытку пройти линию разграничения. По состоянию на 8:40 на Донбассе шел ожесточенный бой.

Напомним, что с самого утра 18 февраля российские наемники вели ожесточенный обстрел позиций бойцов Вооруженных Сил Украины и сделали попытку прорвать линию разграничения на луганском направлении. При этом украинские защитники дали достойный ответ нападкам врага и отбили атаку.