Народные депутаты Верховной Рады Украины могут продолжить свою работу в рамках внеочередного заседания, которое должно состояться в ближайший четверг, надев специальную защитную одежду. Именно так народных избранников собираются защитить от возможности инфицирования коронавирусной инфекцией. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

Депутаты. Фото: youtube

Известно, что внеочередное заседание членов парламента в здании Верховной Рады может произойти в четверг, 26 марта. Кроме того, перед заседанием должна состоятся встреча представителей фракции "Слуга народа".

На фоне паники, которая возникает среди народных избранников, несколько из которых уже подхватили коронавирусную инфекцию и обратились за помощью к медикам, а также в целях обезопасить депутатов от дальнейшего распространения болезни в стенах Верховной Рады, представителям парламента могут предоставить специальную защитную одежду. Об этом сообщают одновременно несколько источников. При этом о каких именно средствах защиты идет речь, пока точно не говорят.

Стоит отметить, что в данный момент около 20% депутатов от фракции "Слуга народа" опасаются заражения коронавирусной инфекцией из-за уже нескольких зарегестрированных случаев заболевания нардепов Рады. При этом представители фракции пока не дают согласие на свое присутствие на внеочередном заседании парламента.

Паника среди народных избранников усиливается благодаря информации об инфицировании коронавирусом народного депутата из группы "Довіра" Сергея Вельможного. О его болезни ранее сообщил депутат Сергей Шахов в социальной сети. При этом нардеп Александр Дубинский уточнил, что 16 марта Сергей Вельможный присутствовал на согласительном совете Верховной Рады Украины, где также были главы всех фракций.

Ранее "Стена" писала, что у очередного депутата Верховной рады нашли коронавирус. Речь идет об избраннике от президентской партии Руслане Горбенко, передает портал РБК-Украина. На данный момент он находится в Александровской больнице.

Напомним, что на брифинге по противодействию распространения короновирусной инфекции главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил что в Украине уже 97 случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)