В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции среди населения Украины, в частности, среди посетителей продуктовых магазинов, руководство сети супермаркетов "АТБ" приняло решение о введении строгих мер для покупателей. Об этом пишут Факты.

Магазин АТБ. Фото: youtube

Известно, что число зараженных коронавирусом в Украине растет с каждым днем. По сотоянию на понедельник, 30 марта, согласно официальным данным, которые предоставило Министерство здравоохранения, в нашей стране количество инфицированных достигло 480 человек. При этом уже 11 украинцев умерло от осложнений в течении болезни. В связи с этим во всех супермаркетах сети "АТБ" были введены ограничительные меры для тех, кто посетил магазин с целью пополнить продуктовые запасы.

Руководство компании "АТБ" ввело новое правило для посетителей: посещение магазина запрещено для тех граждан, которые не будут иметь при себе защитную медицинскую маску. Ограничения были введены в рамках соответствующего распоряжения органов местного самоуправления об усилении ограничительных мер для недопущения распространения китайского коронавируса среди украинцев.

В список населенных пунктов, попавших под ограничения, попали магазины "АТБ" в таких городах:

  1. Киев;
  2. Гостомель;
  3. Житомир;
  4. Ватутино;
  5. Сумы;
  6. Тростянец;
  7. Путивль;
  8. Кролевец;
  9. Кременчуг;
  10. Миргород;
  11. Тернополь;
  12. Коломыя;
  13. Черновцы;
  14. Тлумач;
  15. Заболотов;
  16. Ивано-Франковск.

Также посетители обязаны надеть одноразовые перчатки перед осуществлением покупок.

Кроме того, руководство сети "АТБ" предупреждает, что список может быть расширен в дальнейшем в случае соответствующих решений со стороны местных властей или же из-за постановления украинских властей.

Ранее "Стена" писала, что пресс-служба розничной сети АТБ объяснила, почему в их супермаркетах продукты питания продолжают дорожать.По словам представителей торговой сети, все из-за того, что цены пересматривают поставщики.

Напомним, что медики советуют обращать пристальное внимание на свое самочувствие. Симптомом, который выдает присутствие коронавируса в организме, является потеря обоняния без насморка, считают врачи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)