Люди давно используют имбирь в народной медицине, как средство от многих болезней. Этот продукт обладает множеством полезных свойств для человеческого организма. Но есть и противопоказания. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Имбирь. Фото: Униан
Имбирь. Фото: Униан

Но несмотря на то, что в составе имбиря есть много витаминов, полезных веществ и аминокислот, которые поддерживают работу всего организма, у этого продукта имеются и свои противопоказания. Прежде всего, от имбиря стоит отказаться людям, имеющим проблемы желудочно-кишечного тракта. Суть в том, что масла и фенолы, содержащиеся в этой пряности, раздражают слизистую и могут привести к расстройствам пищеварительной системы, даже к язве желудка.

Имбирь рекомендуется употреблять в сезон гриппа, потому что он обладает противовирусным воздействием и укрепляет иммунную систему. Но от него лучше отказаться при высокой температуре, кровотечениях и ожогах.

Вследствие того, что данный корнеплод стимулирует выработку желчи, он противопоказан людям, которые страдают от проблем с печенью, а также при острых заболеваниях почек.

Между тем врачи отмечают, что в некоторых случаях свежий имбирь помогает наладить пищеварение.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо немедленно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и приняться в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детском саду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram