В то время, как Украина продолжает сидеть на карантине и бороться с коронавирусной инфекцией, на востоке страны не спадает вооруженная активность вражеских формирований, которые в течении прошлых суток девять раз обстреляли позиции украинских бойцов. Об этом сообщает ООС на своей странице в социальной сети facebook.

Оккупанты Донбасса продолжают вооруженные провокации. Фото: youtube

Согласно очередному отчету пресс-службы Операции Объединенных Сил позиции путинских оккупантов не спешат ослабевать: за сутки 27 апреля враг девять раз открывал огонь по позициям военнослужащих Вооружненных сил Украины, используя оружие, запрещенное минскими договоренностями.

27 апреля боевики вели обстрелы вдоль линии разграничения, применяя минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Бойцы Вооруженных сил Украины дали достойный отпор преступным огневым провокациям и ответили вооруженой активностью, подавив врагов. Из-за обстрелов, которые устроили оккупанты 27 апреля, пострадали двое украинских воинов: им предоставлена медицинская помощь в связи с ранениями.

В то же время в лавах незаконных вражеских формирований также зафиксированы потери: двое человек были убиты, а еще трое получили ранения.

В штабе Операции Объединенных Сил также сообщают об обстрелах позиций наших военнослужащих, которые зафиксированы в текущие сутки. По состоянию на утро вторника, 28 апреля, боевики из состава оперативно-тактической группировки "Север" два раза открывали огонь: около населенного пункта Крымское были использованы минометы калибра 120 мм и гранатометы различных систем. Украинские бойцы дали ответный огонь.

Ранее "Стена" писала, что в Украине испытали новое оружие, мощь и точность которого поразила не только украинских военных, но всех пользователей Сети, промотревших видеоролик с места испытаний. Речь идет о новой украинской разработке "Ольха-М".

Напомним, что уже в ближайшее время должна состояться встреча министров иностранных дел стран-участниц "нормандского формата". Представители четырех стран дали свое согласие на переговоры, которые должны пройти в этот четверг, 30 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)