В штабе Операции Объединенных сил отчитались о ситуации на востоке страны, где не прекращается вооруженное противостояние сил оккупантов и украинских бойцов. Согласно сообщению штаба противник за прошедшие сутки 16 раз открывал огонь по местам расположения наших подразделений. Об этом пишет Обозреватель.

ВСУ дали достойный отпор оккупантам. Фото: youtube

Несмотря на ожесточенные бои в течении суток 25 апреля и потери со стороны украинских войск незаконные вооруженные формирования Российской Федерации получили достойный огневой отпор и ощутили значительные потери.

В течении дня субботы со стороны наемников Путина 16 раз была отмечена огневая активность. Российские оккупанты активно использовали при обстрелах позиций наших военнослужащих запрещенное Минском оружие: минометы калибра 120 мм и 82 мм и гранатометы различных систем, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате вражесткой вооруженной активности один украинский боец был ранен. В ответ на действия боевиков Российской Федерации военнослужащие Вооруженных сил Украины дали достойный отпор и благодаря ответному огню смогли уничтожить 4 террористов, а также 5 человек - ранили.

Огневая активность террористических группировок 12 раз была замечена в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": возле Авдеевки враг трижды обстреливал наши позиции, около населенных пунктов Павлополь, Широкино, Старогнатовка, Опытное и Водяное были использованы гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того режим прекращния огня был нарушен у населенного пункта Лебединское и неподалеку Песок.

Ситуация на востоке Украины. Фото: скрин Обозреватель

Там, где ответственность несет оперативно-тактическая группировка "Север", оккупанты открывали огонь по украинским позициям три раза: около Новоалександровки и Попасной, под Ореховым и рядом с Крымским.

Ранее "Стена" писала, что в Украине испытали новое оружие, мощь и точность которого поразила не только украинских военных, но всех пользователей Сети, промотревших видеоролик с места испытаний. Речь идет о новой украинской разработке "Ольха-М".

Напомним, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что выступает за абсолютный мир с Россией. Есть разные условия, при которых достигается мир. Об этом он сказал в интервью изданию DW.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)