Команда британских и австралийских ученых предложила несложную систему правил, которые помогут восстановить здоровый полноценный сон в ночное время даже тем, кто считает себя «совой». Они уверены, что это позволит восстановить так называемые «циркадные» ритмы сна. Об этом сообщают ИноСМИ.

Ученые из университетов Бирмингема, Суррея и города Монаш в Австралии пришли к выводу, что такой режим даст возможность улучшить состояние нервной системы и снижает сонливость в дневное время. Также после следования разработанным правилам улучшится мышление и увеличится производительность.

Чтобы просыпаться рано утром достаточно жить по новым правилам уже сегодня. Результат в виде привычки ложится и вставать пораньше придет уже через три недели. В первую очередь ученые порекомендовали вставать на 2-3 часа раньше привычного времени и включать максимум света, ложиться также на 2-3 часа раньше привычного времени и уменьшать количество света в помещении заранее. В рабочие и выходные дни режим дня должен быть неизменным.

Также ученые рекомендуют завтракать сразу после пробуждения, обедать в середине дня и ужинать не позже 19 часов соблюдение этих правил позволит «совам» изменить свой режим дня и наладить свои биоритмы.

Напомним, Стена писала, что употребление этих напитков может привести к непредвиденным последствиям. Свежевыжатые соки могут сильно повысить уровень сахара в крови, поэтому полезнее просто есть фрукты. Также диетолог отметила, что можно употреблять смузи, но не в больших количествах. Предпочтительнее все же есть необработанные ягоды, овощи и фрукты.

Также Стена писала, что американские доктора развенчали довольно известный миф о похудении. Врачи из детской больницы в Окленде сделали уникальное открытие. Белое куриное мясо —никакой не продукт для похудения. Больше такого, химический состав его такой, что практически никакой форы в полезности, в сопоставлении с красным мясом, у него нет.

Недавно Стена писала, что ученые выяснили, чем служит нехватка одного из витаминов.
Такое заключения сделали ученые из Национальной службы здравоохранения Великобритании. оказалось. В ходе исследования оказалось, что один важный витамин в организме человека может замедлять, а то и вовсе останавливать процесс похудения