Сегодня, 22 октября, в Беларуси награждали военнослужащих Службы безопасности президента Александра Лукашенко. Как пишет Обозреватель, информацию о награждении обнародовали в пресс-службе президента Беларуси.

Александр Лукашенко обратился к своим подопечным с призывом стать на защиту безопасности страны, которая находится на положении надежного военно-политического союзника Российской Федерации и, в то же время, преследует политику доверия со своими соседями, а также с государствами, составляющими военно-политический блок НАТО.

Алексанрд Лукашенко также отметил, что военнослужащие, которые занимаються безопасностью президента, в первую очередь призваны на службу с целью "даже не дать повода деструктивным силам разрушить мир, созданный на этой земле".

Лукашенко подчеркнул, что если Беларуси начнет угрожать опасность, то первой задачей Службы безопасности будет демонстрация отваги.

"Все мы – воины элитного подразделения, и наша задача – быть впереди всех подразделений, чтобы защитить страну, отечество и граждан",- обратился президент Беларуси к своим защитникам. Также он провел аналогию между своей репутацией и дествиями военнослужащих. "Помните, что у вас должны всегда быть чистые руки, светлые, чистые лицо и глаза. Потому что это не только ваши руки и глаза. Это и руки, и глаза президента, главы государства",- сказал Лукашенко.

Известно, что политика Беларуси направлена на тесный союз с Российской Федерацией. Как мотивирует свою политику сам Александр Лукашенко, в Европе Беларусь не ждут, и дело не в политических предпочтениях, а в экономике страны, которая отличается стабильностью и относительной независимостью. Северная соседка Украины активно развивается в сферах сельського хозяйства, машиностроения. Но прямой зависимостью страны от внешнего влияния является электроэнергия.

Ранее "Стена" писала, что 11 октября, во время Совета глав государств СНГ в Ашхабаде президент Беларуси Александр Лукашенко призвал своих десятерых коллег поддержать шестого украинского президента Владимира Зеленского.

Стоит напомнить, что 8 октября, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что противоборство Востока и Запада привело к тому, что американцам практически подарили Украину, которая оказалась посредине.