Сколько раз мы, лежа в постели не могли уснуть или же просыпались ночью из-за того, что тело бросает то в жар, что в холод. Оказалось, что причина таких проблем может быть связана с тем, как мы укрываемся.

Ноги. Фото: скриншот YouTube
Ноги. Фото: скриншот YouTube

Ученые пришли к выводу, что для качественного и полноценного сна очень важно, укрываете ли вы ноги одеялом или нет, пишет newsyou.info.

Чтобы ночной отдых был более качественным, медики советуют оставлять ноги открытыми, а не прятать их под теплым одеялом.

Оказалось, что при таком сне пальцы ног не перегреваются и сон становиться более спокойным. Все дело в том, что по словам специалистов во время сна температура тела человека понижается. Таким образом тело стремится к охлаждению. Это неудивительно, ведь все процессы функционирования внутренних систем замедляются, а снижение телесного тепла просто необходимо для качественного отдыха.

Оказалось, что те люди, которые любят спасть накрытыми под одеялом испытывают перегревание, потеют и в конечном счете страдают нарушениями сна.

При этом, медики рассказали, что сейчас очень мало людей спят, когда в комнате температура составляет 15-18 градусов, а это именно те показатели, которые необходимы для качественного сна.

Поэтому, через ноги во время сна и отдается тепло. Если человек спит таким образом, что его ноги не укрыты одеялом, то организм легче справляется с регулированием температуры тела и быстрее отдает в ноги жар, мешающий сну.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что желающие похудеть наверняка замечали, что на некоторых продуктах указаны ярлыки об отсутствии в составе жира или сахара. Казалось бы, такой продукт должен быть полезен. Но медики рассказали, что не всегда такие продукты приносят пользу организму, а лишь вред. Каких полезных на первый взгляд продуктов нужно избегать?

Также "Стена" писала, что согласно данным, каждый третий житель на планете имеет проблемы с щитовидной железой. Этот орган влияет на работу сердца, нервной системы и отвечает за обмен веществ. Немаловажную роль имеет питание, которое из-за несбалансированности и в довершение со стрессом и другими проблемами может стать причиной сбоя в работе щитовидной железы. Медики рассказали от каких продуктов стоит отказаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram