Ученые рассказали, как можно похудеть во сне.

Для этого организму нужно обеспечить естественные условия, благоприятные для сжигания жира, о чем сообщает портал Hyser. Худеть во сне возможно за счет ускорения метаболических процессов. Ученые рассказали о том, как заставить организм более интенсивно расходовать жир во время сна.

Прием первый: белок перед сном. Употребление небольшого количества белка перед сном усиливает жиросжигание в организме в ночное время. Эксперты советуют принимать за полчаса-час до сна протеиновый коктейль калорийностью не более 150 калорий. По их словам, употребление такого коктейля интенсифицирует метаболизм, а также способствует понижению давления.

Прием второй: добиться полной темноты. Эксперты рекомендуют использовать в спальне блэк-аут шторы, не пропускающие в комнату свет. Чтобы худеть во сне, необходимо существовать в соответствии с биоритмами, а любые источники света по ночам могут легко нарушить баланс биоритмов. В помещении, где спит человек, должно быть абсолютно темно.

Ранее сообщалось, что специалисты из престижного британского университета установили, что любимый многими горячий напиток помогает похудеть. Его основная задача заклюачается в том, чтобы перераспределять жировые отложения «правильно». Так, для определения связи с похудением, специалисты провели соответствующее исследования.

Катализатором похудения оказался напиток - кофе. Научные сотрудники из Ноттингемского университета под руководством доктора Майкл Симондса провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что кофе способно сжигать белый жир и перераспределять его в бурый. Это важно, так как именно бурый жир, в отличие от белого, тратит калории, а сам не является элементом лишнего веса.

Таким образом, можно сделать заключения, что превалирование бурого жира над белым - это показатель стройности. Чем его больше, тем проще похудеть, так как он «тянет» калории.

Напомним, что ученые назвали лучший продукт для похудения.

Как сообщал наш портал, есть несколько причин, которые мешают похудеть.

Также мы писали, что специалисты поведали о 9 супер лайфхаках, которые помогут тратить много калорий и не заниматься спортом.