Skoda начинает производство бюджетных автомобилей.

Компания Volkswagen, которая владеет Skoda, планирует перенаправить марку на сегмент доступных автомобилей. Компания заверяет, что главными конкурентами новых разработок от Шкоды будут Renault-Dacia и Hyundai-Kia.

Об это рассказал представитель концерна Volkswagen. Компания планирует выпустить марку Seat, чтобы конкурировать в категории дорогостоящих машин, а для захвата рынка малобюджетных авто будет использоваться продукция бренда Skoda.

Это не значит, что чешская марка перестанет выпускать элитные авто, однако сделают упор на изготовление конкурентноспособных и бюджетных автомобилей.

Skoda является чешским производителем автомобилей. Штаб-квартира находится в городе Млада Болеслав, Чешская Республика.

В начале двадцатого века это было несколько мануфактур Laurin & Klement, которая была приобретена промышленным конгломератом Skoda Works. В 1948 году компания была национализирована в Чехословакии. После 1991 года он был постепенно приватизирован, а в 2000 году Skoda стала дочерней компанией Volkswagen Group.

Автомобили компании продаются более чем в 100 странах, и в 2018 году общий объем продаж в мире достиг 1,25 млн, увеличившись на 4,4% по сравнению с предыдущим годом. Операционная прибыль составила 1,6 млрд евро в 2017 году, увеличившись на 34,6% по сравнению с предыдущим годом. По состоянию на 2017 год рентабельность компании была второй по величине среди всех брендов VW Group после Porsche. Это свидетельствует о крайнем успехе бренда.

Напомним, ранее в Киеве заметили самый дорогой внедорожник в мире - новый Rolls-Royce Cullinan. Данное авто, которое можно купить всего то за 12,5 млн. гривен, выделяется двухцветной окраской и "красивыми" номерами. Кому принадлежит сей автомобиль, до сих пор неизвестно.

Напомним также, что старый УАЗ Хантер оборудовали акустической системой за 50 тысяч долларов, смонтировав 76 динамиков и 9 сабвуферов, общей мощностью 15 кВт. Аудиосистема способна просто оглушить своими 163-мя децибелами. Весит эта "бандура" немалые 300 кг.