Мир скорбит о потери. Умерла известная во всем мире французская актриса.

Об этом информирует 24 канал.

Анна Карина, фото: Российская газета

Вся Франция скорбит о потери, умерла известная актриса Анна Карина, которой на момент смерти было 79 лет. Она долгое время вела борьбу с онкологической болезнью, вот только вылечится так и не удалось.

Как известно, Анна умерла в одной из парижских больниц. Данную информацию подтвердил представитель знаменитости. Согласно с его слов, актриса очень долгое время боролась с онкологией, но все же болезнь взяла верх, и Анна скончалась в больнице. На последней стадии у нее обнаружили огромные осложнения, а лечение не смогло остановить распространение метастаз.

Во время смерти кинодива была не одна. Рядом с ней находился ее четвертый супруг – режиссер Деннис Берри. Представители власти и министр культуры Франк Ристер уже отреагировали на кончину актрисы.

Анна Карина, фото: Вечерняя Москва

Политик сказал очень добрые слова в адрес Анны Карины, озвучил, что она являлась музой Годара, а еще Риветте или Висконти. Французское кино утратило одну из своих легенд и осиротело.

Если говорить о самой Анне, то она родилась в Дании и не была француженкой по национальности, хоть и стала их идолом. В семье не было все гладко, отец Анны развелся с ее мамой и первые годы девочку воспитывала бабушка, а в школьном возрасте будущая звезда поселилась со своей мамой.

С четырнадцати лет Анна Карина начала свою карьеру и выступала в кабаре со своей шоу-программой. Она активно брала участие в радиоэфирах и снималась в короткометражных картинах.

Актриса снялась в фильме "Девушка в башмачках", который презентовали на Каннском кинофестивале. Тогда ее талант заметили режиссеры и с того момента она стала известна во всем мире. Тогда ей и предложили переехать в Францию, что она и сделала.

Это решение помогло ей начать работать с легендарным режиссером Жаном-Люком Годаром и стать подругой Коко Шанель и Пьера Кардена. Множество предложений сразу же посыпались Анне, после того как она появилась в фильме "Женщина есть Женщина". "Жить своей жизнью", "Монахиня" – это лишь часть самых известных работ актрисы.

Если говорить о личной жизни, то Анна была замужем три раза.

Знаменитость знала пять языков и еще стала известна как писательница, что издала четыре романа. А еще она имела изумительный голос, который демонстрировала в кинолентах и на сцене.

Анна Карина, фото: Движущиеся картинки

Недавно Стена писала о том, что зимняя рыбалка является популярным развлечением для многих мужчин в холодное время года. В погоне за рыбкой большинство граждан подвергают себя огромной опасности, так как приходиться вести подводную охоту, находясь на коварном льду.

Еще Стена рассказывала, что известный американский актер, продюсер и сценарист Дэнни Айелло умер на 87-м году жизни. Он получил всемирную известность после съемок в таких фильмах, как "Леон", "Однажды в Америке" и "Крестный отец-2". Артист дебютировал в кино, когда ему было уже 40 лет.