Традиционно, в новогоднюю ночь за несколько минут до наступления Нового года украинцы слушают традиционное выступление президента страны. В этом году украинцев впервые поздравлял Владимир Зеленский, который победил во втором туре президентских выборов в 2019 году. Такая же традиция существует и в России. Там жителей страны поздравлял с Новым годом Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин, фото: iz.ru

Как сообщает издание Факты, российские телеканалы решили скрыть количество так называемых “лайков и дизлайков” под видео с выступлением президента России Владимира Путина.

По какой причине это было сделано, догадаться не сложно. Таким способом, руководство каналов пыталось не разрушить иллюзию всенародной любви к президенту России. Более того, под видео также нельзя было оставить и комментарий.

Сообщается, что такую жесткую цензуру на своем ресурсе в You Tube ввели два популярных в России телевизионных канала "Первый канал" и "Россия 24".

Журналисты телеканала “Дождь” сообщили, что российский телеканал НТВ тоже последовал примеру двух вышеперечисленных каналов и отключил возможность оставлять комментарии. Однако, счетчик “лайков” они оставили.

Выступление Путина на Новый год, фото: Скриншот

Оказалось, что лишь 5,9 тыс. пользователей поставили “лайк". При этом, 21 тыс. пользователям, по всей видимости, речь российского лидера не пришлась по душе. Именно такое количество "дизлайков" получила новогодняя речь президента РФ Владимира Путина. По состоянию на вечер 1 января, количество "дизлайков" дошло до отметки в 27 тыс.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в новогоднем обращении президента Украины Владимира Зеленского снялись ряд украинских знаменитостей. Сначала он выступил с речью один. Что же сказал президент Украины народу?

Также "Стена" писала, что пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко записал новогоднее обращение к народу, которое транслировалось на таких телеканалах как "Пятый" и "Прямой". Примечательно, что поздравление президента Украины Владимира Зеленского на этих каналах показали позже, чем на других. Похожая ситуация произошла в прошлом году на телеканале "1+1".