Перед коронавирусом, который продолжает расползаться по миру, поражая все больше людей, не существует ни чинов, ни званий. Поэтому политические деятели всего мира должны неукоснительно следовать главным советам по предупреждению заболевания вируса COVID-19, а также сдавать анализы на предмет инфицирования. Об этом пишет РБК-Украина.

В правительстве Израиля сдали анализы. Фото: youtube

Стало известно о том, что экспресс-тест на выявление факта заболевания коронавирусом прошли главные представители правительства Израиля. Премьер-министр вместе со своим окружением сдали все необходимые анализы для проверки, о чем сообщают в пресс-службе премьер-министра Израиля.

В плановом тестировании, которое обязал пройти заместитель генерального директора по вопросам безопасности и чрезвычайных ситуаций, взяли участие глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху и его сотрудники. При этом в пресс-службе подчеркнули, что обязательный тест на коронавирус проводился без наличия у представителей правительства Израиля каких-либо симптомов вируса COVID-19.

"В соответствии с указаниями заместителя генерального директора по вопросам безопасности и ЧС в министерстве главы правительства были проведены анализы на наличие коронавируса у непосредственного окружения премьер-министра, а также самого премьер-министра", - написали в пресс-службе Биньямина Нетаньяху.

Стот напомнить, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп также прошел тестирование на выявление китайского коронавируса 13 марта. По словам его лечащего врача, анализ американского лидера показал отрицательный результат.

Ранее "Стена" писала, что в Киеве, несмотря на трехнедельные ограничительные меры, объявленные 12 марта в связи с пандемией коронавируса, проходит продовольственная ярмарка, собравшая тысячи горожан.

Напомним, что в связи с распространением опасного коронавируса Министерство здравоохранения начало рассылку сообщений украинцам, чтобы в очередной раз напомнить об элементарных правилах, которые помогут предотвратить эпидемию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)