В мире практически нет стран, которых не коснулся бы COVID-19. Многие жители планеты сейчас находятся на карантине, чтобы не заразиться, ведь официальная статистика по количеству смертельных случаев просто поражает. Мировое сообщество оказалось не готовым к такому массовому количеству зараженных, а ученые продолжают разработку лекарства, которое бы спасло жизни миллионов жителей планеты.

В США количество погибших от коронавируса превысило 20 тысяч человек. Фото: скриншот Youtube
В США количество погибших от коронавируса превысило 20 тысяч человек. Фото: скриншот Youtube

Пока же сложная ситуация по количеству инфицированных остается в Испании и Италии, но из США тоже поступает неутешительная статистика, сообщает УНИАН.

По официальным данным на 11 апреля в США зафиксировано 20 тысяч 229 смертей от COVID-19. Согласно статистике, Соединенные штаты Америки стали первой в мире страной, где количество погибших от коронавирусной инфекции превысило 20 тысяч.

Только за прошедшие стуки в США было подтверждено 2 тыс 57 летальных случаев. Таким образом, США превзошла Италию по показателям. Там данные на 11 апреля гласят о том, что 19 468 тысяч человек уже лишились жизни с начала вспышки COVID-19.

При этом, если сравнивать показатель смертности США и Италии, то в европейской стране он выше. За прошедший день в Италии скончалось 32 человека на 100 тысяч населения, тогда как в США этот показатель составляет лишь шесть человек.

Примечательно, что наивысшее количество летальных случаев было зафиксировано в Нью-Йорке - 6 тысяч 367.

Член палаты представителей США республиканец Джим Бенкс считает, что “мир должен призвать к ответственности” Китай, на котором лежит “значительная часть вины” за стремительный рост жертв COVID-19. Бенкс подчеркнул, что намерен довести дело до Международного суда ООН.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что остров Харт в проливе Лонг-Айленд на период коронавируса стал местом массового захоронения жертв. Ранее он на протяжении 150 лет использовался властями Нью-Йорка в качестве кладбища для бездомных и людей, чьи родные не в состоянии оплатить похороны в другом месте.

Также "Стена" писала, что пока мир прикладывает все силы для борьбы с коронавирусом, в Демократической Республике Конго вновь обнаружили вспышку лихорадки Эболы. Через 52 дня после того, как вылечился последний заболевший, снова произошел случай заражения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram