Ирландская авиакомпания Ryanair Holdings Plc, негатыивный прогноз развития бизнеса для которой ранее озвучило рейтинговое агентство Fitch Ratings, пытается хоть как-то удержаться на плаву - руководство знаменитого лоукостера намеревается предложить клиентам невиданные скидки на билеты.

Ryanair предложит неслыханные скидки на билеты по окончании карантина. Фото: скриншот YouTube
Ryanair предложит неслыханные скидки на билеты по окончании карантина. Фото: скриншот YouTube

В руководстве авиакомпании-лоукостера Ryanair заявили, что заботятся об оставшихся без работы собственных сотрудниках, а потому намереваются возобновить полеты сразу, как только это станет возможно. Кроме того, в авиакомпании надеются привлечь клиентов, предоставляя большие скидки на билеты, сообщает Reuters.

В компании выразили надежду на то, что авиаперевозчики получат разрешение на возобновление полетов уже в июле или августе.

"Цена за билет в 9,99, 4,99, 1,99 или 0,99 евро - нас это почти не волнует. Наша критическая задача в краткосрочной перспективе...вернуть наших пилотов и бортпроводников, а самолеты поднять в воздух, - заявил исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири.

В Ryanair надеются получить прибыль после окончания пандемии и снятия карантина. Фото иллюстративное

Несмотря на масштабные убытки из-за пандемии, в Ryanair, тем не менее, рассчитывают на получение хоть каких-то доходов благодаря снижению мировых цен на нефть (и, соответственно, на авиационное топливо), а также снижению сбора в аэропортах. Большие надежды возлагают и на туристов, которые после снятия ограничения на полеты наверняка захотят "наверстать упущенное".

Стоит отметить, что по данным Fitch Rating, мировая экономика вступила в фазу глубокой рецессии, которая будет продолжаться, как минимум, на протяжении всего 2020 года, что, в свою очередь, отразиться на авиакомпаниях, так как спрос на перелеты значительно снизится.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за пандемии большинство туристических направлений в мире закрылось, а счет убыткам, которые в 2020 году понесет туристическая отрасль, уже пошел на сотни миллиардов.

Также ранее сообщалось о том, что правительства сразу пяти европейских стран пришли к выводу о том, что карантинные меры, призванные не допустить распространения вируса SARS-CoV-2 среди населения, можно начинать ослаблять.