Boeing 737 попал в зону турбулентности за 20 минут до посадки.

Самолет болгарской авиакомпании ALK, направлявшийся из столицы Косово Приштины в швейцарский город Базель, в понедельник, 17 июня, попал в зону сильной турбулентности незадолго до посадки. При этом пострадали по меньшей мере десять человек, которые были госпитализированы с травмами по прибытии в пункт назначения.

Об этом сообщает Hyser.

В сеть попало видео происходящего, на котором видно, как стюардессу подбрасывает к потолку, а на людей падают вещи и опрокидывается тележка с кипятком. В результате инцидента легкие травмы получили десять человек.

Severe turbulence leaves 10 injured, throws flight attendant into ceiling

Frightening passenger video captured severe turbulence that sent a flight attendant and her drink cart into the ceiling during a flight from Kosovo to Switzerland. According to an airport spokesperson, 10 passengers suffered minor injuries. https://abcn.ws/2Xkb4O6

Posted by ABC News on Monday, June 17, 2019

Одна из женщин начинает молиться.

«Я думала, мы все умрем. Моему мужу ошпарило шею», — рассказала одна из пассажирок изданию Badische Zietung.

Лайнер трясло около десяти минут. Всего на борту самолета Boeing 737−300 находился 121 пассажир.

Пилот попавшего в зону турбулентности самолета Boeing 737-300 болгарской чартерной авиакомпании ALK Airlines смог успешно посадить самолет.

В аэропорту лайнер ожидали автомобили скорой помощи, которые доставили пострадавших в больницу.

Ранее стало известно, что в Нидерландах журналисты назвали имена возможных причастных к делу о крушении лайнера рейса МН17. Так, к трагедии, которая произошла в 2014 году на Донбассе, причастен Сергей Мучкаев - командир 53-й зенитно-ракетной бригады, которая базируется в российском городе Курске.

Также Стена писала, что бразильский пилот совершил невероятную аварийную посадку: изящно посадил самолет, не открывая шасси. Десятки пассажиров чудом остались живы.