20 сентября на учениях российской армии разбились две БМД.

Техника повредилась во время десантирования из самолетов ИЛ-76, передает портал Страна.ua. Официальная причина - отказ парашютных систем. Фотографии поврежденной техники появились социальной сети. От нее не осталось ничего, кроме груды металла.

Событие случилось в Оренбургской области на военных учениях "Центр-2019". Экипажей внутри боевых машин не было и никто не пострадал.

Президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что в результате пожара на подлодке АС-12, известной как "Лошарик", погибли семь капитанов первого ранга и два героя России. Также Российский глава поручил министру обороны Сергею Шойгу обеспечить тщательное расследование причин пожара на глубоководном аппарате ВМФ.

Путин отправил Шойгу в Североморск, чтобы координировать работу комиссии по выявлению причин пожара.

Известно, что погибшие российские подводники служили в секретной части в Питере Российский президент отметил, что трагедия произошла на необычном научно-исследовательском судне. По сообщениям российских СМИ со ссылкой на неназванные источники, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети.

Экипаж – высокопрофессиональный, в соответствии с вашими предварительными докладами, из 14 погибших – семь – капитаны первого ранга, двое – герои России", – отметил Путин.

Ранее Стена информировала, что 1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения батиметрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения.

Напомним, ранее глава МИД Вадим Пристайко заявил о том, что во время переговоров в Берлине советников глав государств, входящих "Нормандскую четверку", стороны достигли некоторых успехов в вопросе урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.