В семье Александра Лукашенко произошло большое горе — в возрасте 90 лет умерла теща президента Беларуси Елена Жолнерович. Александр Григорьевич Лукашенко всегда отмечал, что она для него являлась второй мамой. Об этом проинформировали на сайте glavred.info.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Теща белорусского президента Александра Лукашенко скончалась после продолжительной болезни. Елена Жолнерович ушла из жизни в возрасте 90 лет.

Пресс-секретарь главы Беларуси Наталья Эйсмонт сообщила, что "бацька" по причине похорон отложил все дела, чтобы приехать попрощаться со своей второй матерью.

— Президент поменял свои планы и уехал — поскольку он не мог не попрощаться со своей тещей. Ведь она была для него даже не теща, а вторая мама, как неоднократно называл Елену Федоровну Жолнерович сам Александр Григорьевич Лукашенко, — рассказала Наталья Эйсмонт.

При этом спикер белорусского лидера отметила, что Жолнерович всегда относилась к Александру Лукашенко "как к родному сыну".

Необходимо отметить, что Елена Жолнерович является мамой официальной супруги главы Беларуси — Галины Лукашенко. Помимо жены президента государства у нее есть еще одна дочь — Тамара. Жолнерович является бабушкой старших сыновей Лукашенко — Виктора и Дмитрия.

На протяжении нескольких десятков лет теща президента Беларуси работала преподавателем белорусского языка и литературы, замдиректора школы в Александрии.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на многих мероприятиях рядом с белорусским лидером стала появляться 22-летняя "Мисс-Беларусь 2018" и модель Мария Василевич. Между прочим, в подготовке красотки к конкурсу "Мисс-мира" Александр Лукашенко лично принимал участие.

Также «Стена» сообщала, что если Украина позволит, то белорусский президент Александр Лукашенко готов ввести миротворцев в Донбасс, чтобы прекратить конфликт. Данное заявление глава Белоруссии сделал во время пресс-конференции с украинскими СМИ. Он готов взять под личный контроль российско-украинскую границу. Также Лукашенко подтвердил, что Минск по-прежнему делает все возможное для урегулирования военного конфликта в Украине.