На днях в американских СМИ появилась информация, что в Белом доме обосновались мыши. Теперь, Дональд Трамп пожалеет, что не последовал примеру Великобритании и в свое время не завел кота в здании. Как известно, кот Ларри является главным мышеловом в резиденции британских премьеров на Даунинг-стрит.

Британский кот Ларри

Как пишет Joinfo.ua, о неожиданном обитателе в Белом доме рассказал сотрудник американского телевизионного канала NBC. В помещении, где был организован пресс-центр, на него прямо с потолка упала мышь. При этом, мелкое животное приземлилось журналисту прямо на колени.
Подробности инцидента он рассказал у себя на странице в Twitter. Журналисту удалось занять, что же мышь сделала дальше после неудачного падения. Судя по видео, она пыталась отыскать лазейку и скрыться из комнаты, где на нее обратили внимание множество людей. Нежданная гостья быстро скрылась за стеллажом у стены.
По словам журналиста, женщины, которые в тот момент находились в комнате, с визгом начали покидать свои места и бежать за дверь.

Оказывается, это не первый такой случай. Скорее всего, в Белом доме наблюдается засилье грызунов. Сотрудники аппарата главы государства не раз жаловались на непрошенных гостей, но, судя по всему, борьба с быстрыми зверьками оказалась не очень эффективной.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в сети обсуждают реакцию кота, который хотел словить мышь. Сначала все происходит как обычно бывает: кот ганяется за мышкой, чтобы съесть добычу. Но мышь решила не сдаваться и начала нападать на противника. Смелую мышь не испугал тот факт, что кот явно выигрывает в объемах. В итоге, от такого напора, кот решил скрыться.
Также, "Стена" писала, что в Харькове прохожие открыли рот в изумлении. На территории детского сада на солнышке грелся настоящий слон. Прохожие не теряя времени засняли необычное животное на видео и выложили в сеть. Оказалось, что рядом расположился цирк и животное выпустили на прогулку. Судя по видео, ети просто в восторге.