Вчера, 15 октября, Google представил свои новые смартфоны.

Речь идет Pixel 4 и Pixel 4 XL, передает портал UBR. Особенность этих флагманских смартфонов от американской компании, возможность ими управлять при помощи жестов. К примеру, владелец может уменьшить громкость, прокрутить песни или отключить звук, не прикасаясь к смартфону. Более того, это можно делать даже в телефоне, в котором отключен дисплей.

Корпуса новых телефонов оснащены алюминиевыми каркасами, а также на задней панели имеются матовое стекло. У новинок работает процессор Snapdragon 855, а также имеется шесть гигабайт оперативной памяти. У Pixel 4 аккумулятор на 2 800 мАч, а у Pixel 4 XL – на 3 700 мАч. Оба смартфона поддерживают быструю (18 В) зарядку, а также – беспроводную.

При этом гуглофоны совсем не разделяют моду на несколько камер, которую утвердил последний iPhone. У моделей две основные камеры с электронной стабилизацией.

Pixel 4 будет стоить семьдесят девяносто девять долларов, а Pixel 4 X - восемьдесят девяносто девять. Продаваться новинка будет уже с двадцать четвертого октября.

Прошлые модели Pixel Вошли в пятерку лучших смартфонов мира. Google Pixel 3 XL может похвастаться диагональю в 6,3 дюйма. Аккумулятор в среднем держится без заряда 23 часа. Кроме того, его можно зарядить беспроводным способом/

Google Pixel 3a XL также занимает первенство в рейтинге. После одного заряда телефон проработал 32,5 часа. Недостатком модели является то, что она не поддерживает беспроводную зарядку. При этом, 100 падений смартфон пережил достаточно неплохо.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в российской столице предприимчивые люди решили подзаработать на ажиотаже вокруг новых смартфонов. Они продавали за огромные деньги свое место в очереди. За то, чтобы оказаться в числе первых, кто купит заветную модель, люди готовы заплатить до 500 тысяч рублей. К слову, это гораздо больше, чем стоит новый гаджет. Видимо, желание быть первым толкает людей на абсурдные поступки.

Также, "Стена" писала, что все больше случаев со смертельным исходом фиксируется в мире из-за взрывов мобильных устройств. В большинстве случаев, это происходит, когда человек ставит мобильный телефон заряжаться. Аккумулятор перегревается и взрывается.