Компания Xiaomi, известная своим стремлением добавить приставку «смарт» в каждую привычную вещь, удивляет потребителей в очередной раз. Как сообщает портал 24tv.ua, компания выпустила гаджет, который должен стать любимым у всех любителей поваляться в кровати – умную подушку.

Смарт-подушка

Как и всегда, новинка была представлена на фирменной площадке для краудфандинга. Опять же, как и всегда (или почти), новый гаджет выпустили в мужском и женском экземплярах. В компании заявляют, что основным материалом для изготовления смарт-подушки служит натуральный латекс (93%).

По центру подушки имеется небольшое углубление для шеи.

Что делает новый привычный предмет обихода от Xiaomi умным? Давайте разбираться. Во-первых, от обычной подушки, например, из гусиного пуха, подушку от китайского техногиганта отличает система подогрева – встроенная грелка имеет 8 режимов работы, она способна греть с температурой 38-53 градусов.

Подушка умеет делать и вещи, неподвластные ее обычной «сестре» - она может массажировать шею владельца, а кроме того, в нее встроены импульсные излучатели, улучшающие кровообращение (способны работать с частотой до 1000 Гц). По словам инженеров Xiaomi, они абсолютно безопасны и помогают снимать стресс.

Помимо всего прочего, смарт-подушка имеет совершенно необходимую вещь – встроенные стереодинамики. Если в ближайшем будущем, вы увидите группу подростков, слушающих музыку Макса Коржа через подушку – мы вас предупреждали.

Кроме того, подушка способно отслеживать сон владельца и синхронизироваться со смартфоном, наверняка, с помощью специально разработанного приложения.

Ранее мы сообщали о том, что компания Xiaomi смогла сделать еще один всем знакомый предмет «умным» - недавно, компания выпустила кубик Рубика «с мозгами». Новое творение китайских инженеров способно рассчитать собственный метод решения и вывести его на экран смартфона. Кроме того, смарт-кубик Рубика может управлять гаджетами из системы «умный дом».

Также мы писали о том, что компания Google решила стремительно ворваться на рынок «умных» браслетов. Американская компания приобрела Fitbit, которые известны производством гаджетов для спорта.