Эксперты назвали самый безопасный автомобиль.

Речь идет о кроссовере Mazda CX-30, передает портал motor.ru. Он впервые дебютировал на автосалоне в Женеве в 2019 году. Он имеет систему полного привода на высочайшем уровне отделки салона и облегченную конструкцию для повышения производительности и экономии.

Он будет доступен для продажи в конце 2019 года, а производством займутся заводы Mazda в Хиросиме и в Саламанке, Гуанахуато, Мексика, и некоторых дочерних азиатских командах.



Новая модель предназначена для водителей, которые все еще не замужем или состоят в браке и создают семью в Соединенных Штатах. Главный дизайнер Mazda Рио Янагисава сказал, что он будет более приемлемым в качестве семейного автомобиля в Европе и Японии.

Данный автомобиль прошел краш-тест и показал хорошие результаты. Впервые за всю историю организации автомобилю удалось приблизиться к идеальному результату в категории «безопасность взрослых пассажиров».

Данное авто стало самым безопасным из всех тех, которые тестировала компания Euro NCAP. Она отдала авто самый высокий бал из всех возможных.

Лучше всего машина провела себя в результате фронтального краш-теста. До этого похожих результатов добивались авто Volvo XC90 и XC60.

Также Mazda CX-30 оказалась довольно безопасным авто для взрослого пассажира. Также высоко была оценена работа вспомогательных систем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве зарегистрировали новые законопроекты. В одном из документов идет речь о растаможке автомобилей с иностранной регистрацией. Стало известно, чего стоит ожидать украинским водителям.

Также сообщалось, что на одном из аукционов представили раритетную модель Chevrolet Camaro, которая была популярна еще в 1969 году. Один из почитателей такого авто решил воссоздать его в реальности, после чего цена такого экземпляра достигла отметки в 200 тысяч долларов. Дизайн необычного Camaro, получившего приставку Z/409, дополняют элементы нескольких модификаций Chevrolet 50-60-х годов, в частности Bel Air, Corvair, Corvette и Impala.