Ford инвестировал пятьсот миллионов долларов в создание уникального автомобиля.

Американский концерн вложил эти деньги в стартап Rivian, представивший электрический пикап, кроссовер и фургон для доставки, передает портал ITC.ua. Проект будет разрабатывать в линейке Lincoln. Это бренд роскошных авто от компании Форд. Линкольн, продаваемый среди ведущих брендов класса люкс в Соединенных Штатах, на протяжении почти всего своего существования тесно конкурировал с Cadillac.

Стартап Rivian разработал платформу типа «скейтборд», которій представляет собой компактную плоскую основу, среднюю часть которой занимает блок батарей, а для движения используются отдельные компактные электродвигатели для каждого из колес. Именно на такой архитектуре построены электрический пикап Rivian R1T и электрокроссовер Rivian R1S с мощностью до 750 лошадиніх сил, батареей на 180 кВтч и ценником от $70,000, которые должны выйти на рынок в 2020 году. Работа над новинкой Lincoln на базе стартапа Rivian стартовала.

Источник: ITC.ua

Источник: ITC.ua

Источник: ITC.ua


Главный конкурент Форда компания General Motors уже сообщала, что в течение четырех лет собирается выпустить два электрических кроссовера. Один из них будет брендироваться в качестве элитной марки Cadillac, а другой под брендом Hummer.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на территории Украины вводят новую систему фиксации нарушений правил дорожного движения. Речь идет об автоматической фиксации. Штрафовать по новой системе правоохранительные органы смогут уже с нового года, а именно – с 1 января 2020 года. Появились подробности о новой системе, по которой смогут штрафовать украинских водителей.

Также сообщалось, что в столице сотрудники инспекции по парковке начали массово эвакуировать автомобили нарушителей. Среди тех автомобилей, которые попали под внимание правоохранителей, оказался и дорогостоящий спортивный Porshe. При этом до приезда эвакуатора, отмечается, что автомобиль кто-то поцарапал. Вполне вероятно, что это недовольные жители столицы. В сети появились фотографии с места событий.