Трагедия — это такая ситуация, которую часто заранее невозможно предугадать. Сегодня она произошла в Казахстане — там в авиакатастрофе погибло и пострадало много людей. Там же и случилось чудо — среди обломков самолета был найден младенец. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Авиакатастрофа в Казахстане, фото: Крым.Реалии
Авиакатастрофа в Казахстане, фото: Крым.Реалии

Во время разбора обломков потерпевшего крушение под Алматы воздушного судна был спасен грудной малыш, летевший вместе с мамой. Героем дня стал сотрудник полиции Жаксылык Султанов, который и нашел женщину недалеко от частного дома, находящегося неподалеку от аэропорта.

— У дома лежала женщина. У нее был открытый перелом ног. Она не плакала. По всей вероятности оттого, что пребывала в шоковом состоянии. У нее на груди лежал младенец, которого она придерживала левой рукой, поскольку ее правая рука была травмирована. На казахском я ей сообщил, что возьму малыша и передам в скорую. Она моргнула глазами в знак одобрения, после чего начала плакать, — рассказал полицейский.

По словам правоохранителя, малыш был передан врачам, так как спасать его необходимо было немедленно.

Как стало известно, самолет Bek Air с 93 пассажирами, вылетевший из Алматы, потерпел крушение сразу после взлета. По последним сведениям, численность погибших в авиакатастрофе уже достигла 15 человек.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Хмельницкой области случилась автомобильная авария. Как стало известно, сотрудник Службы безопасности Украины совершил наезд на двух пешеходов. Расследованием происшествия занимаются представители Государственного бюро расследований. Появились подробности данного инцидента.

Также «Стена» сообщала, что харьковчан испугали громкие звуки взрывов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Стало известно, что именно нарушило покой в городе. Как оказалось, виновниками были преступники с взрывчаткой. Сотрудники Национальной полиции Украины поделились кадрами с места инцидента.