Renault вывела на рынок трех стран продаж новый внедорожник.

Речь идет о Triber, передает портал MMR. Это компактный семиместный кроссовер, выпускаемый французским производителем автомобилей Renault через свое индийское дочернее предприятие Renault India. Он построен на платформе CMF-A, используемой на Kwid.

Он был презентован в Индии 19 июня 2019 года и поступил в продажу в августе 2019 года. Triber был также представлен в Индонезии 12 июля 2019 года и демонстрировался на 27-м Международном автосалоне Gaikindo Indonesia с 18 по 28 июля 2019 года. Компания Renault начала продажи нового бюджетного трехрядного внедорожника Triber сразу в нескольких странах мира.

Источник: MMR

Экстерьер новинки оформлен в актуальном фирменном стиле бренда - внимание привлекает оригинальная радиаторная решетка и необычная форма дневных ходовых огней. Также новом компактвэна достался защитный обвес из пластика, расширенные колесные арки и накладки серебристого цвета на бамперах.

У транспортного средства имеется литровый двигатаельн а семдесят две лошадиные силы. У машины имеется пятиступенчатая механическая коробка передач или пятидиапазонная автоматическая коробка передач.

Стоит данная машина семьсот долларов США или 162,5 тысячи гривен. Это бюджетная цена для внедорожника.

Ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

А в то же самое время Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября.