Ошибка в браузере Google Chrome спровоцировала утечку данных.

Компания Google популярна среди владельцев гаджетов благодаря не только поисковой системе, но и массе приложений вроде переводчика, электронной почты, а также, разумеется, браузера для персональных компьютеров, передает канал 24.

Компанией была выпущена стабильная версия Chrome, которая оснащена множеством функций, в том числе и от замораживания вкладок и защитой от мошенничества. Однако ситуация привела к утечке паролей пользователей. Специалистами корпорации обсуждается правильная стратегию решения проблемы.

Источник: канал 24.

В корпорации пока не сообщили, восстановят ли они потерянные новые. Тем не менее Google выпущен новый патч, который позволяет обновить браузер. Кстати, ранее компания опасалась, что от утечки паролей пострадает пятьдесят процентов пользователей браузера. Пока известно лишь о пятнадцати процентов пользователей, большинство из них из Индии.

Для того, чтобы исправить проблему, необходимо поменять собственный пароль.

"Измените свой пароль. Нарушение данных на сайте или в приложении раскрыло ваш пароль. Chrome рекомендует изменить пароль для сайта. Стоит отметить, что компания возобновила развертывание Chrome 79 с исправлением ошибки", – предупредили в Google.

Также мы писали, что власти ЕС запретили использовать криптовалюту Facebook. Речь идет о Libra. Европейские министры запретили электронную валюту stablecoin, которую привязали к реальному активу. Именно к такому типу валют относится будущая Libra. Эксперты сомневаются в надежности будущей криптовалюты и даже называют ее запуск «бомбой, что убегает». В частности, специалисты обращают внимание, что платформа Libra Blockchain будет открыта для всех: пользователей, разработчиков, бизнеса.

Ранее Стена сообщала, что весной текущего года ведущим мировым банковским учреждениям пришлось испытать на себе последствия "знакомства" с новым видом вируса по имени Gustuff, который умеет автоматически переводить деньги с одного адреса на другой через специализированные банковские приложения для ОС Android.