У модели автомобиля Mercedes-Benz GL появился более дешевый аналог из Китая.

Речь идет Beijing BJ90, передает портал MMR. Оценили китайский внедорожник в 99 тыс. Юаней, или 335 тыс. гривен.

Благодаря совместному предприятию Beijing-Benz, принадлежащему Beijing Auto и Daimler Mercedes-Benz, и Daimler, владеющему 12% акций BAIC Motor, материнской компании бренда Beijing Automobiles, BAIC смог использовать технические характеристики внедорожника Mercedes-Benz в качестве основы для BJ90. Автомобиль дебютировал на мероприятии в Пекине в августе 2017 года и позже поступил в продажу.

Источник: MMR

Источник: MMR

Источник: MMR

Автомобиль перенял трансмиссию от Mercedes-Benz, и она доступна с двумя двигателями, включая 3,0-литровый двухцилиндровый двигатель V6, мощностью 333 л.с. и 480 нм, от GL400, и 4,0-литровый двухцилиндровый двигатель V8 с 421 л.с. и 600 нм. от GL500.

У транспортного средства семиступенчатая автоматическая коробка передач от исходной модели, передающая мощность на все четыре колеса через систему полного привода Mercedes-Benz 4matic.

Отличается новинка от оригинала измененной решеткой радиатора, передним и задним бампером, а также оптикой и конечно же шильдиками.

Сейчас новинку можно приобрести на рынке Китая, однако впоследствии ситуация должна измениться.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в сети обсуждают, на чем передвигается по Киеву бывший президент Украины Леонид Кучма. На улицах столицы Украины был замечен новый кортеж экс-президента. Речь идет об автомобиле Mercedes-Benz S600 Guard W222, новейшая версия седана немецкого производства премиум-класса.

Также "Стена" писала, что бывшего народного депутата восьмого созыва от "Радикальной партии Олега Ляшко" Алену Кошелеву ограбили, пока она наслаждалась отдыхом в ресторане. Известно, что из салона ее личного автомобиля марки Range Rover злоумышленники похитили личные вещи. Экс-нардеп обратилась в полицию, по данному факту открыто уголовное производство.